Holiday Inn Express Hotel & Suites Port Arthur, An Ihg Hotel
Texas
Vedi galleria
Descrizione
Descrizione
Galleria
Mappa
Camere
Servizi
Domande più frequenti
Inserisci le tue date
Verifica la disponibilità
Inserisci le tue date
Verifica la disponibilità
9.5 Eccezionale
24 recensioni
Holiday Inn Express Hotel & Suites Port Arthur, An Ihg Hotel
3115 Central Mall Drive, Port Arthur, Stati Uniti
Vedi mappa
L'accogliente Holiday Inn Express Hotel & Suites Port Arthur, An Ihg Hotel, a 3 stelle, dispone di strutture ricreative e varie possibilità ricreative, mentre Central Mall si trova a soli 1 km. Gli ospiti hanno a disposizione una piscina interna, un centro fitness e internet ad alta velocità in tutta la struttura.
Questo hotel gode di una posizione centrale a circa 10 minuti in macchina da French House, mentre attrazioni naturali come C Doornbos Park si trovano a 15 minuti in macchina. Port Arthur Central Mall 10 è situato a soli 1,1 km dall'Holiday Inn Express Hotel & Suites Port Arthur, An Ihg Hotel. Questo hotel incantevole è circondato da un parco naturale. A 20 minuti in macchina, la Our Lady of Guadalupe Catholic Church & Shrine è una meta turistica divina da non perdere.
L'Holiday Inn Express Hotel & Suites Port Arthur, An Ihg Hotel dispone di 92 camere dotate di una TV a schermo piatto con canali satellitari, nonché di opzioni di self-catering come servizi per la preparazione di tè/caffè.
Gli ospiti possono godere di una colazione a buffet gratuita ogni mattina. Gli ospiti possono cenare al ristorante Wingstop, situato a soli 1 km dall'alloggio.
+ Ulteriori informazioni- Nascondi
Top Servizi
Internet
Servizio 24 ore su 24
Piscina
Fitness/Palestra
Attività sportive
Ristorante in loco
Non fumatori
Accesso per sedie a rotelle
+ Di più
Galleria
Mappa
Attrazioni turistiche a
Texas
Luoghi d'interesse
First Church of God - 1466 km
Guiding Star Baptist Church - 3976 km
Babe Zaharias Golf Course - 1187 km
Our Lady of Guadalupe Catholic Church & Shrine - 2419 km
Memorial Baptist Church - 4985 km
Texas Artists Museum Society - 4,3 km
Saint Johns Catholic Church - 4204 km
Fourth Avenue Baptist Church - 2956 km
Paradise Baptist Church - 3785 km
Aeroporti
Aeroporto Regionale Jack Brooks - 5 km
Prezzi & Disponibilità
Ti preghiamo di aspettare, stiamo controllando la disponibilità delle camere.
Servizi
Principali
Struttura non fumatori
Accesso a Internet gratuito
Parcheggio
Cassetta di sicurezza
Reception 24 ore su 24
Check-in/check-out tardivo
Accesso per sedia a rotelle
Aria condizionata nelle aree comuni
Minimarket/Negozio di generi vari
Negozio di souvenir/edicola
Pasti
Frigorifero
Forno a microonde
Bar/Zona soggiorno
Tempo libero
Piscina coperta
Piscina esterna
Casinò
Centro fitness
Campo da tennis
Campo da golf
Servizi
Servizio in camera
Autonoleggio
Lavanderia
Lavaggio a secco
Servizi in camera
Cassetta di sicurezza in camera
Area soggiorno
Set per la preparazione di tè e caffè
Set da stiro
Asciugacapelli
Articoli da toeletta gratuiti
TV a schermo piatto
TV via cavo/satellitare
Telefono con linea diretta
Radiosveglia AM/FM
Servizio di babysitter/Servizi per bambini
Pavimento in moquette
Top Servizi
Internet
Servizio 24 ore su 24
Piscina
Fitness/Palestra
Attività sportive
Ristorante in loco
Non fumatori
Accesso per sedie a rotelle
Regole di alloggio
Check-in:dalle 15:00 alle 23:59
Check-out:alle 12:00
Politica di letti supplementari
Non sono disponibili i lettini.
Domande più frequenti
✈
Quale aeroporto è quello più vicino all'Holiday Inn Express Hotel & Suites Port Arthur, An Ihg Hotel?
L'aeroporto più vicino è l'aeroporto Regionale Jack Brooks, che è situato a 10 minuti di macchina dall'Holiday Inn Express Hotel & Suites Port Arthur, An Ihg Hotel.
🕗
A che ore devo lasciare la camera nell'Holiday Inn Express Hotel & Suites Port Arthur, An Ihg Hotel?
L'ora d'uscista nell'Holiday Inn Express Hotel & Suites Port Arthur, An Ihg Hotel comincia alle 12:00.
💵
Quanto viene una camera nell'Holiday Inn Express Hotel & Suites Port Arthur, An Ihg Hotel?
Il prezzo per una camera nell'Holiday Inn Express Hotel & Suites Port Arthur, An Ihg Hotel comincia dai 139 $.
🚪
E' possibile scegliere la mia camera nell'Holiday Inn Express Hotel & Suites Port Arthur, An Ihg Hotel?
Tra le opzioni di camere nell'Holiday Inn Express Hotel & Suites Port Arthur, An Ihg Hotel ci sono: Camera con letto queen size, Suite executive con letto king size e Camera con letto king size.
❓
Di quali servizi principale dispone l'Holiday Inn Express Hotel & Suites Port Arthur, An Ihg Hotel?
Le strutture principali dell'Holiday Inn Express Hotel & Suites Port Arthur, An Ihg Hotel sono il minimarket, mentre la sicurezza degli ospiti verrà garantita da una cassetta di sicurezza.
❓
L'Holiday Inn Express Hotel & Suites Port Arthur, An Ihg Hotel ha una piscina?
Si, l'Holiday Inn Express Hotel & Suites Port Arthur, An Ihg Hotel ha una piscina.